Выразите в килограммах приведенные значения массы: крыло мухи 0,00005 г, теннисный мяч-2,5. футбольный мяч 400 г, автомобиль-1,45 т

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:26
    0
    1. крыло мухи: 0,00000005 кг 1 кг=1000 г 0,00005/1000=0,00000005 кг

    2. теннисный мяч: 0,0025 кг 2,5/1000=0,0025 кг

    3. футбольный мяч: 0,4 кг 400/1000=0,4 кг

    4. автомобиль: 1450 кг 1000 кг=1 т 1,45*1000=1450 кг