ведро воды вместимостью 10 литров подняли из колодца, где температура 15 градусов, и поставили на солнце. вода вода в ведре нагрелась на 5 градусов. на сколько изменилась при этом её внутренняя энергия

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:56
    0
    10 литров воды по массе 10 кг

    Q=m*C * (t1-t2)

    Q=10*4200*5 = 210000 дж