Давление жидкости на дно сосуда равно 600 Па. Определите плотность жидкости, если высота её в сосуде составляет 10 см.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:51
    0
    P=pgh где P-давление (обозначается маленькой p. но я чтобы не путать обазначил большой) p-плотность данного вещества h-уровень воды (высота) в сосуде

    p=P/gh p=600 Па/10 Н/м*0,1 м=600 кг/м^3

    Должно быть понятно, писал подробно)
  2. 22 декабря, 09:20
    0
    плотность=давление: (высота*g)

    плотность=600: (10*10) = 6