Какую силу надо приложить к телу массой 3,2 т, чтобы оно двигалось с ускорением 1,2 м/с2?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:58
    0
    F=m*a

    F=3.2*1000*1.2=3840
  2. 24 июля, 06:17
    0
    по второму закону Ньютона

    F=ma

    F=3200 кг*1.2 м/с^2=3840 H