Какую силу надо приложить к телу массой 0,2 кг, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м/с два в квадрате,?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:33
    0
    F=m*a

    F=0,2*1,5=0,3 Н
  2. 17 апреля, 00:46
    0
    Дано: Решение:

    m = 200 г = 0,2 кг второй закон Ньютона

    а = 1,5 м/с2 F = m · a; F = 0,2 кг ·1, 5 м/с2 = 0,3 Н

    F - ?