Что называю коэффициентом преломления и в чём различие абсолютного и относительного коэффициентов преломления?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:30
    0
    n = c/v - абсолютный показатель преломления показывает, во сколько раз скорость света в вакууме больше скорости в данной среде; n=n2/n1=v1/v2 - относительный показатель преломления 2 среды относительно 1 показывает, во сколько раз скорость в первой среде отличается от скорости света во 2 среде
  2. 27 августа, 22:15
    0
    Абсолютным показателем преломления вещества называется величина, которая показывает,

    1) во сколько раз скорость распространения света в этом веществе меньше скорости света в вакууме

    2) во сколько раз скорость распространения света в этом веществе больше скорости света в вакууме

    3) во сколько раз угол преломления больше угла падения

    4) во сколько раз угол преломления меньше угла падения