Сколько весит в воде чугунная гиря объемом 1 дм3?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:28
    0
    Что нужно сделать: 1) найти объем V, который замет чугун при плотности 7400.

    2) Сравнить Объем V с данным объемом 3,1 дм (в кубе) (обязательно перевести в СИ)

    V=21/7400=2,84*10^ (-3) м3

    3,1 дм^3=3,1*10^ (-3) м3

    Vп = (3,1-2,84) * 10^ (-3) = 0,26*10^ (-3) м3=0,26 дм3
  2. 3 сентября, 22:12
    0
    V=21/7400=2,84*10^ (-3) м3

    3,1 дм^3=3,1*10^ (-3) м3

    Vп = (3,1-2,84) * 10^ (-3) = 0,26*10^ (-3) м3=0,26 дм3

    Ответ: вес гири в воде = 0,26 дм3