1. Площадь электродов ионизационной камеры 100 см^2, расстояние между ними 5 см. Найти ток насыщения в такой камере, если ионизатор образует в 1 см^3 ежесекундно 10^9 одновалентных ионов каждого знака.

2. Вычислить магнитный поток через квадратную проволочную рамку с током, если длина стороны рамки 2 см. Рамка расположена горизонтально и находится в вертикальном магнитном поле с индукцией 0,3 Тл.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:24
    0
    2. Ф=ВSsina sina=1

    Ф=l^2*B

    Ф = (0.02) ^2*0.3=0.0012 Вб