брусок массой m находиться на наклонной плоскости с углом наклона альфа=30 градусов. Сила реакции, действующая на брусок, N=10 Н. найти m=?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:28
    0
    N=mg·cosα

    m=N / (g·cosα) = 10 / (9.8*0.866) = 1.18 кг