Дано

p=500 кПа

плотность=1000 кг/м3

Найти h

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:08
    0
    500 кПа=500000 Па

    p=h*g*плотность

    h=p/плотность*g

    h=500000/1000*10=50 м
  2. 28 января, 10:25
    0
    давление равно P = pgh

    отсюда h = P/gp = 500000/1000*10 = 50 м