можно ли взвесить на весах 1000000 молекул воды?

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:08
    0
    Вес одной молекулы воды H2O составляет 16+2 = 18 атомных единиц массы

    1 атомная единица массы (величина обратная числу Авогадро) равна 1.66057*10^ (-27) кг

    Миллион молекул весят

    1 10^6 * 18 * 1,66057 10^ (-27) = 4,48 * 10^ (-22) кг

    Весы измеряющие такие крошечные массы пока не придумали
  2. 26 мая, 17:27
    0
    Нельзя, т. к.:Весы для такой маленькой массы ещё не придумали)