Бомба массой 250 кг свободно падает с высоты 800 м. Чему равна ее потенциальная и кинетическая энергия на высоте 100 м от поверхности Земли.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:33
    0
    Дано решение Е=mgh₁=250·800·10=2·10⁶Мдж

    m-250kг Е=mgh₂=250·100·10=250·10³Дж

    h-800 м

    h-100 м

    g=10

    Найти Е Ответ; 1) 2 Мдж 2) 250 Дж