Прямоугольный подвал глубиной h = 2,20 м доверху запоунены картофелем, масса которой m = 6,00 т. Какую наименьшую работу нужно выполнить, чтобы выгрузить картошку из погреба.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:30
    0
    работа = сила * расстояние

    считаем, что масса картошки сосред. в геометрическом центре ямы

    А = mg * H/2 = 6000*10*2.2/2=66000 Дж=66 кДж