Шарик массой 0,15 кг движется со скоростью 2 м/с по окружности радиусом 20 см. Определите центростремительное ускорение и силу, которая заставляет шарик двигаться по окружности

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:12
    0
    ценр. ускорение a=v^2/r = 2^2/0.2=20 м/с2

    сила F=ma=0.15*20 = 3 H