Каково сопротивление железной трубки длиной 3 м если внутренний диаметр трубки равен 3 см, а толщина стенок равна 1 мм

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:45
    0
    Площадь сечения трубы равна разнице площадей двух окружностей, одна из которых - внутреннее сечение трубы, а второе - с радиусом внутренним и еще + толщина стенки (S=S2-S1 = ((3/2) + 0.1) ^2*П - (3/2) ^2*П=П (1.6) ^2-П (1.5) ^2=П * ((1.6-1.5) (1.6+1.5) = П*0.1*3.1=3.14*0.31=0.9734 см=9.73 мм

    pж=0.098

    R=pl/s=3 м*0.98/9.73=0.302 ом