Найти давление 3 моль газа при 270 С, занимающего объём 2 л

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:08
    0
    PV=nRT

    P = (nRT) / V

    n=3 моль

    R=8.31

    Т=543 К

    V=2*10^-3=0.002