чему равна полная механическая энергия гранаты массой 1,8 кг, если на высоте 3 м она имеет скорость 70 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:42
    0
    Е=Еп+Ек

    Ек=mv^2/2=1.8*4900/2=4410 Дж

    Еп=mgh=1.8*10*3=54 дж

    Е=4464 дж