на какую высоту надо поднять тело массой 5 кг, чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 40 Дж

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:41
    0
    на 4 метра! E=mgh g=10 m=5 h=0,8 м
  2. 26 ноября, 12:28
    0
    Еп=mgh

    H=Eп/mg=40/5•10=40/50=4/5=0,8 м=80 см