Человек за 5 секунд поднял на высоту 50 см груз весом 240 ньютон. Определите мощность которую развил человек?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:29
    0
    N = A/t

    A = FS

    S = h = 50 см = 0.5 м

    A = Fh = 240H * 0.5 м = 120 Дж

    N = 120 Дж / 5 c = 24 Вт
  2. 19 мая, 13:47
    0
    Данo: P=240H, h=50CM, t=5cek. N=?

    Си: h=0,5M.

    Формула: N=Ph/t.

    Решение: N=240H*0,5M/5CEK=24 Вт.

    Ответ: 24 Вт.