1) Температура камня увеличилась на 15 С. Его масса - 2 кг, удельная теплоемкость - 900 Дж/кг*C. На сколько увеличилась внутренняя энергия камня?

2) Автомобиль массой 500 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 1,5 м/с^2. Определить модуль равнодействующей всех сил, приложенных к автомобилю.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:05
    0
    2) F=m*a m=500 кг a = 1.5 м/с2

    F=500*1,5=750H

    1) deltaU=Q

    Q=cm*deltaT=900*2*15=27000 Дж

    те изменение внутренней энергии равно 27 кДж