Если при равномерном прямолинейном движении тело за 1.2 часа перемещается на 2.16 км, то такое расстояние тело пройдет за 12 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:06
    0
    u=s/t

    u=2.16/1.2

    u=1.8 km/h

    1.8 km/h=0.5m/s

    12min=720 seconds

    s=u*t

    s=0.5*720

    s=360m