Сила тяжести груза равна 0,98 Н. Чему равна масса груза?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:25
    0
    Дано:

    F=0,98 H

    g=9,8 м/с2

    Найти: m

    Решение:

    F=mg

    m=F:g

    m=0,98 Н: 9,8 м/с2=0,1 кг
  2. 30 ноября, 11:27
    0
    Fт=mg

    m=Fт:g

    m=0,98/9,8 м = 0,1 кг