Найти импульс молекулы водорода при T=20 С. Скорость молекулы считать равной среднеквадротичной скорости.

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:05
    0
    2*10^-3/6*10^23 = кг

    .

    .

    .

    .

    .
  2. 8 сентября, 18:25
    0
    V = корень квадратный (3*R*T/M) = корень (3*8,31*293/2*10^-3) = м/с

    m0=M/Na=2*10^-3/6*10^23 = кг

    p=m0*V