сила 5 Н действует на мячч массой 1 кг. На сколько изменится скорость мяча за 2 с?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:49
    0
    F = 5H; m=1 кг; t=2c.

    F=am. a=F/m=5/1=5 м/с².

    За 1 чекунду скорость изменится на 5 м/с, за 2 изменится на 5*2=10 м/с.

    Ответ: На 10 м/с.