С высоты 25 м на песок упал алюминевый шарик. На сколько градусов нагрелся шарик, если половина его потенциальной энергии перешла в его внутреннюю энергию?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:30
    0
    0.5mgh=cm (t2-t1)

    t2-t1=0.5gh/с=0.5*9.8 Н/кг*25 м/920 Дж/кг град=125/920=0.14 градуса