определите высоту на которую надо поднять груз массой 5 кг. чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 40 дж

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 15:30
    0
    определите высоту на которую надо поднять груз массой 5 кг. чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 40 дж

    E=mgh

    40=5*10*h

    h=40/50
  2. 9 апреля, 16:01
    0
    ну формула потенциальной энергии Е=mgh соответсвенно при дельта Е=40

    груз надо поднять на высоту

    h=дельтаЕ/mg=40 / (5*9.8) = 0.816 м