Вес человека 700 Н (Ньютонов). Определите его массу.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:34
    0
    Вес равен массе, умноженной на ускорение свободного падения, так как человек неподвижен. p=m*g, то масса человека равна:

    m=P/g=700:10=70 (кг)
  2. 6 ноября, 11:22
    0
    P=mg

    выражаем массу m=P/g

    g=9,8 H/кг

    m=700/9,8=71,43 кг