При полном сгорании некоторого топлива массой 600 граммов выделяется количество теплоты 16,2 мего джоуля. какова удельная теплота сгорания топлива? Какое это может быть топливо?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:32
    0
    Дано:

    m = 600 rp = 0,6 kr

    Q = 16,2 M Дж=16200000 Дж

    q - ?

    Q = qm

    q = Q / m

    q = = 16200000/0,6=27000000 Дж/кг - каменний уголь