ребро погруженного в воду куба имеет длину 2 см. Вычислите действующую на куб силу архимеда.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:36
    0
    Дано:

    L (ребро куба) = 2 см = 0, 02 м.

    g (ускорение свободного падения) = 10 м/с^2

    p (плотность воды) = 1000 кг / м^3

    Решение:

    F = p * g * V

    гдеV - объем куба

    V = L^3

    1) V = 0,02 ^ 3 = 0, 000008 м^3

    2) F = 1000 * 10 * 0,000008 = 0,08 Н