А5. Автомобиль массой 10*3 кг движется со скоростью 10 м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля? 1) 10*4 Дж 2) 10*5 Дж 3) 5 10 ⋅ 3 Дж 4) 5 10 ⋅ 4 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:15
    0
    E = mV^2 / 2

    E = 10^3*100/2 = 50*10^3 = 5*10^4