определите массу нефти, которую нужно сжечь, чтобы при ее полном сгорании выделилось количество теплоты 88000 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:49
    0
    Q=q*m

    qнефти = 4,4 • 10^7 Дж/кг.

    m = 88*10^3/4.4*10^7 = 2*10^-3 кг=0,002 кг