Кинетическая энергия шара для боулинга равна 98 Дж. Найдите массу шара, если скорость 7 м/с. С обьяснением если можно или с правилом какое можно подставить под задачу

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:07
    0
    1) формула кинетической энергии Е-mV2/2 вы ражаем массу m=2 Е/V2 (V2-скорость в квадрате.

    m=98*2/7*7=4 кг

    Ответ: масса равна 4 килограмма
  2. 19 декабря, 13:25
    0
    кенитическая энергия равна масса умножить на квадрат скорости и поделить на 2.

    А чтобы найти массу надо 2 умножить на кенетическую енергию и поделить на квадрат скорости