Кинетическая енергия шара для боулинга равна 98 Дж. Найдите массу шара, если скорость его движения 7 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:54
    0
    E = (mv^2) / 2, где Е - энергия, m - масса, v - скорость.

    m=2*E / (v^2) = 2 * 98 / 49 = 4 (кг).