На столе шлифовального станка на растоянии 0,3 м от оси вращения лежит деталь массой 1 кг. Какую силу надо приложить, чтобы удержать эту деталь, если станок вращаясь делает 140 оборотов в сек

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:41
    0
    По второчу закону Ньтона F=ma, т. к. движение по окружности, то a=V2/R

    F=m V2/R, V=2 ПR/T, T=1/n, F=m4 П2Rn2n=N/t, n=140/1c=140 об/с

    F=1kr*4*3,14*3,14*0,3 м*140*140=231897,8 Н