Как изменится давление газа данной массы при увеличении его абсолютной температуры в 1,5 раза? Объём газа остаётся неизменным

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:47
    0
    p1/T1 = p2/T2 = > p2 = 1.5p1 - давление увеличится в 1.5 раза
  2. 12 апреля, 03:21
    0
    Насколько помню при постоянном объеме давление газа меняется пропороционально температуре. Значит увеличится в 1,5 раза