Помогите!

При свободном падении первое тело находилось в полете в 2 раза дольше, чем второе. Во сколько раз высота падения первого тела больше, чем второго?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:28
    0
    h1 = (at^2) / 2

    h2 = (a (t/2) ^2) / 2

    h1/h2 = 4/1
  2. 22 марта, 04:50
    0
    gt2^2/2/gt1^2/2=t2^2/t1^2=4t1&2/t1^2=4