если бы размер молекул (40x10 в 8 степени = 0,00000004 см) вырос до размера ширины человеческого волоска (0,05 мм) то каким бы мог быть рост человека (средний рост человека 1 м 70 см) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:15
    0
    Размер молекул увеличился бы в 0.05 мм/0.0000004 мм=5/0.00004=500000/4=125000 раз

    Человеческий рост станет равен 1.7*125000=212500 м