Найдите размер атом яблока, если известно что яблоко зависит от размера земли, а атом от размера яблока.

Размер яблока-10 см.

Размер земли-6400 км.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:27
    0
    Если отношение размеров Земли к размеру яблока равно отношению размеров яблока к размеру атома, то:

    Rз/Rя=6400*10^5/10=64*10^6

    Rя/Ra=64*10^6

    10/64*10^6=16*10^-8 см