Радиус дна кастрюли 10 сантиметров, высота 15 сантиметров. какое давление на стол окажет кастрюля заполненная водой? вес пустой кастюлираве 4 ньютона.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:29
    0
    Дано: R=0.1 м, h=0,15 м, P (кастрюли) = 4 Н Найти: p

    V (воды) = R*h=0.015 м^3

    P (воды) = V * ρ*g=150 Н

    P (общее) = P (воды) + P (кастрюли) = 154 Н

    S (дна кастюли) = * R^2=0.01*

    p=P (общее) / S (дна кастюли) = 48380 Па