Тело начинает двигаться со скоростью 4 м/с. Чему будет равна ее скорость через 2 с, если ускорение движущего тела равна 5 м/с (в квадрате) ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:35
    0
    U0=4 м/c

    t=2 с

    a = 5 м. с в квадрете

    найти Uх

    решение

    Ux=Uox+axt=4 м/c + 5 м. с в квадрете умножить 2 = 4 м. с + 10 м. с=14 м. с