Цилиндрические сосуды А и В соединены трубкой. Воздух из сосуда А откачен, а кран закрыт. Определите давление в сосуде А при открытом кране. Температуру воздуха в процессе опыта считать неизменной.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:42
    0
    дано

    Pa1

    Pb=0

    Va

    Vb

    найти

    Pa2

    температура постоянная

    количество воздуха постянное

    Pa1*Va = Pa2 * (Va+Vb)

    Pa2 = Pa1 * Va / (Va+Vb)