на тело погруженное в воду действует сила Архимеда равная 2700 Н. с какой силой выталкивалось бы это тело керосином?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:10
    0
    Fa = p*g*V

    в данной задаче все зависит от плотности вещества (р), в которое погружено тело.

    Сила Архимеда будет отличаться в р (воды) / р (керосина) = 1000/800=1,25

    Значит Fa в керосине будет в 1,25 меньше, чем в воде (так как плотность керосина меньше, а значит и Fa меньше)

    Fa (в керосине) = Fa (в воде) / 1,25=2700/1,25=2160 Н