Мотоцикл м-106 весит 980 Н. Чему равна масса мотоцикла?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:31
    0
    Дано: P=980H, g=10H. m=?

    Си: -

    Формула: F=mg, m=F/g.

    Решение: m=980H/10H=98 КГ.

    Ответ: 98 КГ.
  2. 14 ноября, 02:02
    0
    F=mg

    M=F/g

    M=980/9.8 = 100 кг