Какова внутренняя энергия 10 моль одноатомного газа при 27 градусов C?/

Дано: Формула: Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:55
    0
    Дано: v=10 Моль, i=3, t=27 C, T=300 K

    Формула: U=i/2*vRT, здесь I=3 - одноатомный газ

    Решение: U=3/2*10*8.314*300=37.4*10^3 Дж=37.4 кДж

    Ответ: 37.4 кДж