точка А имеет координаты х0=1 м, y0=1 м, точка В имеет координаты х=4 м, y=-2 м. Определите модуль вектора, соединяющего точки А и В, его проэкция на оси ОХ и ОY и направление вектора перемещения

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:35
    0
    модуль вектора |s|=√ ((x-xo) ^2 + (y-yo) ^2) = √ ((4-1) ^2 + (-2-1) ^2) = 3√2 м

    Sx = x-xo = 4-1=3 м

    Sy = y-yo = - 2-1 = - 3 м

    направление вектора перемещения 45 град от оси ОХ