Тело движется прямолинейно и равномерно. Известно, что x0 = - 15 м, а v = 3 м/с.

1. Запишите уравнение движения этого тела.

2. Постройте график движения тела.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 11:30
    0
    x = - 15+3t

    График построить тут невозможно, график - луч, идет с x=-15 и t=0 (начало луча), уходит вверх и вправо в I четверть, подставь значения, отметь 2 точки, нарисуй луч.
  2. 21 февраля, 14:11
    0
    Уравнение движения

    х = х0 + vt

    x = - 15 + 3t - уравнение движения

    график прямой строится по двум точкам:

    t = 0 x = - 15

    и

    x = 0 t = 5

    На оси t (горизонтальной оси) откладываешь 5, а на оси х (вертикальной оси) откладываешь - 15. Эти точки соединяешь и продолжаешь полученный отрезок вверх наискосок, делая из него луч.