акой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 н

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:22
    0
    F=mg

    m=V*p

    F=V*p*g

    V=F / (p*g) = 500 / (1000*10) = 0.05 м^3

    Не забывайте поставить лучший ответ