Скорость колеблющейся на пружине тележки массой 1 кг изменяется со временем по закону V (x) = 4cos10t. Какое из выражений описывает изменение кинетической энергии тележки?

1) 4sin10t 3) 20cos^210t

2) 8cos^210t 4) 80sin^210t

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:27
    0
    E = (mv^2) / 2

    v=4*cos10*t

    m=1

    E = ((4*cos10*t) ^2) / 2

    E=8*cos^210*t

    Ответ 2