Какое количество теплоты выделится при конденсации 300 г пара и охлаждении получившегося воды до 30 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:45
    0
    Q = m пара * r + m воды из пара * c * Δt; Q = 0.3 * 23 + 0.3 * 4200 * 70; Q = 95.1 кДж