вычислить увеличение лупы с фокусным расстоянием F = 3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:36
    +1
    Угловое увеличение лупы Г = D * d

    d = 25 см=0,25 м - расстояние наилучшего зрения

    D-оптическая сила D = 1 / F

    D = 1 / 0,03 = 33,3 дптр

    Г = 33,3 * 0,25=8,325